Suchhelden Partner Streitkräftebasis

Über die Suchhelden

Bei der Suchhelden GmbH Osnabrück entstehen die Ideen mitten im pulsierenden Treiben der wohl coolsten Stadt in Niedersachsen. Als junge und kreative Online Marketing Agentur sind wir bestens vernetzt und haben Spiderman und andere Helden auf unserer Seite. Rekrutiert wurde der verrückte Haufen von den Gründern Oskar und André. Wenn wir gerade nicht die Welt retten, positionieren wir Ihren Internetauftritt mit suchmaschinenfreundlichen Maßnahmen unter die Top-Suchergebnisse der wichtigsten Suchdienste.

Das Internet ist riesig und alleine in Deutschland gibt es weit über 15 Millionen Websites! Damit Sie in diesem ganzen Gewusel und Dschungel von Websites nicht untergehen, ackern und rackern wir, bis Sie leuchten wie der hellste Stern am Himmelszelt. Wer in den Suchmaschinen gefunden werden möchte, der sollte seine Webseite für Suchmaschinen optimieren lassen. In den meisten Fällen werden maximal die ersten 10 Ergebnisse der Suchmaschine durch den Internetnutzer angeklickt. Wer weiter hinten gelistet ist, hat kaum eine Chance, gefunden zu werden.

Und das sind Sie, jeder ein Held für sich.

Suchhelden Team: Oskar Majzner

+49 541-507960-0 majzner@suchhelden.at

Oskar Majzner

Head of Business
Suchhelden Team: Niklas Meijerink

+49 541-507960-12 niklas@suchhelden.at

Niklas Meijerink

Head of Sales
Suchhelden Team: Paula Niehoff

+49 541-507960-32 paula.niehoff@suchhelden.at

Paula Niehoff

Head of SEA Operations
Suchhelden Team: Frederik Menke

+49 541-507960-31 frederik.menke@suchhelden.at

Frederik Menke

Head of SEA Sales
Suchhelden Team: Tessa Egbert

+49 541-507960-33 tessa.egbert@suchhelden.at

Tessa Egbert

Team Lead Project Management (SEA)
Suchhelden Team: Milena Ramke

+49 541-507960-35 milena.ramke@suchhelden.at

Milena Ramke

Project Manager SEA
Suchhelden Team: Kaan Solak

+49 541 507 960-36 kaan.solak@suchhelden.at

Kaan Solak

Head of Amazon
Suchhelden Team: Frederike Blumenthal

+49 541-507960-34 frederike.blumenthal@suchhelden.at

Frederike Blumenthal

Team Lead Project Management (Amazon)
Suchhelden Team: Moritz de Boer

+49 541 507 960 48 moritz.de.boer@suchhelden.at

Moritz de Boer

Project Manager Amazon
Suchhelden Team: Andre Thyhatmer

+49 541-507960-21 andre.thyhatmer@suchhelden.at

Andre Thyhatmer

Head of SEO
Suchhelden Team: Matthis Heitmann

+49 541-507960-23 matthis.heitmann@suchhelden.at

Matthis Heitmann

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Karsten Menzner

+49 541-507960-24 karsten.menzner@suchhelden.at

Karsten Menzner

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Marciej Malocha

+49 541-507960-62 maciej.malocha@suchhelden.at

Maciej Małocha

Projekt manager
Suchhelden Team: Tobias Witte

+49 541-507960-22 tobias.witte@suchhelden.at

Tobias Witte

Team Lead Project Management (SEO)
Suchhelden Team: Lea Linnemüller

+49 541-507960-27 lea.linnemueller@suchhelden.at

Lea Linnemüller

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Nadine Sogl

+49 541-507960-41 nadine.sogl@suchhelden.at

Nadine Sogl

Head of Content & Social Media
Suchhelden Team: Sabrina Schultjan

+49 541-507960-42 sabrina.schultjan@suchhelden.at

Sabrina Schultjan

Head of Content / KMU
Suchhelden Team: Rafal Ciuba

+49 541-507960-62 rafal.ciuba@suchhelden.at

Rafał Ciuba

Projekt manager
Suchhelden Team: Verena Rolfes

+49 541-507960-43 verena.rolfes@suchhelden.at

Verena Rolfes

Project Manager Content
Suchhelden Team: Sandra Nein

+49 541-507960-61 sandra.nein@suchhelden.at

Sandra Nein

Head of Video Production
Suchhelden Team: Tessa Thesing

+49 541-507960-63 tessa@videohelden.at

Tessa Thesing

Head of Realmovie Production & Photography
Suchhelden Team: Anna Lena Korkmaz

+49 541-507960-62 anna-lena.korkmaz@videohelden.at

Anna-Lena Korkmaz

Project Manager Video Production
Suchhelden Team: Sandra Gebel

+49 541-507960-51 sandra.gebel@suchhelden.at

Sandra Gebel

Head of Design
Suchhelden Team: Hannah Brunswicker

+49 541-507960-0 hannah.brunswicker@suchhelden.at

Hannah Brunswicker

Projectassistant SEO Marketing
Suchhelden Team: Joelle Maschmeyer

+49 541-507960-0 joelle.maschmeyer@suchhelden.at

Joelle Maschmeyer

Project Managerin Grafik
Suchhelden Team: Florian Meyer

+49541-507960-0 florian.meyer@suchhelden.at

Florian Meyer

Project Manager Affiliate & SEO
Suchhelden Team: Matthis Holthaus

+49 541-507960-0 matthis.holthaus@suchhelden.at

Matthis Holthaus

Projectassistant Amazon Marketing
Suchhelden Team: Hendrik Brüggemann

+49 541-507960-49 hendrik.brueggemann@suchhelden.at

Hendrik Brüggemann

Project Manager Shopify
Suchhelden Team: Jördis Meeske

+49 541-507960-0 joerdis.meeske@suchhelden.at

Jördis Meeske

Projectassistant Online Marketing
Suchhelden Team: Marina Graf

+49 541-507960-0 marina.graf@suchhelden.at

Marina Graf

Projectassistant Online Marketing
Suchhelden Team: Rabea Finken

+49 541-507960-02 rabea.finken@suchhelden.at

Rabea Finken

Office Managerin
Suchhelden Team: Katharina Hartmann

+49 541-507960-64 katharina.hartmann@suchhelden.at

Katharina Hartmann

Project Manager Video Production
Suchhelden Team: Martin Cios

+49 541-507960-51 martin.cios@suchhelden.at

Martin Cios

Projekt manager
Suchhelden Team: Laura Knipper

+49 541-507960-39 laura.knipper@suchhelden.at

Laura Knipper

Project Manager SEA
Suchhelden Team: Henning Ahlers

+49 541-507960-73 henning.ahlers@suchhelden.at

Henning Ahlers

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Helen Engels

+49 541-507960-44 helen.engels@suchhelden.at

Helen Engels

Project Manager Social Media
Suchhelden Team: Nicola Garske

+49 541-507960-46 nicola.garske@suchhelden.at

Nicola Garske

Project Manager Content
Suchhelden Team: Karol Frak

+49 541-507960-51 karol.frak@suchhelden.at

Karol Frąk

Projekt manager
Suchhelden Team: Michael Törner

+49 541-507960-25 michael.toerner@suchhelden.at

Michael Törner

SEO Off-Page Manager
Suchhelden Team: Genia Böhnisch

+49 541-507960-47 genia.boehnisch@suchhelden.at

Genia Böhnisch

Project Manager Content
Suchhelden Team: Steven Wart

+49 541-507960-29 steven.wart@suchhelden.at

Steven Wart

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Liesa Sasse

+49 541-507960-38 liesa.sasse@suchhelden.at

Liesa Sasse

Project Manager SEA
Suchhelden Team: Jana Block

+49 541-507960-71 jana.block@suchhelden.at

Jana Block

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Kate Cichosz

+49 541-507960-62 kate.cichosz@suchhelden.at

Kate Cichosz

Projekt manager
Suchhelden Team: Jill Weyers

+49 541-507960-45 jill.weyers@suchhelden.at

Jill Weyers

PROJECT MANAGER CONTENT
Suchhelden Team: Marie-Christin Pauls

+49 541-507960-0 marie-christin.pauls@suchhelden.at

Marie-Christin Pauls

PROJEKTMANAGERIN SOCIAL MEDIA MARKETING
Suchhelden Team: Liesa Marie Bockholt

+49 541 507 960 0 liesa.bockholt@suchhelden.at

Liesa Marie Bockholt

Project Manager SEO
Suchhelden Team: Fatbardh Aliaj

+49 541 507 960 55 fatbardh.aliaj@suchhelden.at

Fatbardh Aliaj

Project Manager Design

Individuelle Lösungen am Puls der Zeit

Wir haben keine Mitarbeiter. Bei uns arbeiten perfekt kalkulierende Projektmanager, stilsichere Grafiker, wortgewaltige Contentköpfe und echte SEO-Nerds! Eine konzeptionell saubere und nachhaltige Suchmaschinenoptimierung bewirkt, dass Ihre Internetseite unter häufig gesuchten Keywords auf den vorderen Plätzen (Top 10) von Suchmaschinen positioniert werden kann. Wir arbeiten aufregend, konsequent, anders. Durch kontinuierliche Optimierungsmaßnahmen der Website wird das Rankingergebnis gesteigert. Darum haben wir diese Superkraft stetig verfeinert und können uns jetzt zu den Besten der Besten zählen. Nicht „the sky is the limit“ sondern Platz 1. Wir sind der passende Ansprechpartner, wenn es um die Optimierung Ihrer Website geht! Durch unsere langjährige Erfahrung verfügen wir über das notwendige Know-how, um Ihre Internetseite unter die TOP-Ergebnisse bei Google & Co. zu bringen – GARANTIERT! Wir können natürlich auch mehr als SEO. Wir können viel. Social Media, SEA, Webdesign, Content, Video, App-Programmierung, Kekse essen und guten Kaffee kochen.

Sprechen Sie uns an und wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot. Vielleicht teilen wir auch unsere Kekse mit Ihnen. Wer sich nicht traut, darf uns auch gerne eine E‑Mail schreiben.

Unsere Philosophie

Mit uns gewinnen Sie einen langfristigen Partner, der jede Firma erfolgreicher macht. Durch unseren ganzheitlichen Ansatz betrachten wir jede Aufgabenstellung umfassend aus verschiedenen Perspektiven und erzielen so Erfolge, die unsere Kunden begeistern. In der Kommunikation sind wir stets auf Klarheit und Transparenz bedacht, daher lassen wir stets Zahlen und Fakten sprechen gefolgt von einer belastbaren Argumentation sowie belastbaren Aussagen. Wir denken schnell und vor allem auch weiter. Wir denken sogar eine ganze Menge. Um nicht zu sagen alles. Einheitsbrei gibt’s hier nicht.

Zu unseren Heldenwerken gehört es in erster Linie die Projekte und Ziele unsere Kunden zu verstehen und genau dann zu beraten, wenn er sich auf echte Helden verlassen möchte. Wir hören zu! Dies gehört für uns zum Fundament einer jeden erfolgreichen Kundenbeziehung. Bei der Arbeitsweise stellen wir uns höchsten Ansprüchen und sorgen auch bei unseren Mitarbeitern dafür, dass wir diese auch erfüllen können.

Unsere Mission

  1. Wir bringen Sie nach vorne!

    Mit uns werden Sie gefunden und gewinnen Aufmerksamkeit.

  2. Mehr Umsatz

    Wir wählen für Sie die Begriffe, mit denen Sie auch mehr Kunden und Umsatz generieren.

  3. Zeitgemässer Auftritt!

    Mit uns kommen Sie zu einer Internetpräsenz die sich sehen lassen kann und den neuesten Technischen Ansprüchen genügt.

Sprechen Sie
mit einem
experten!

Telefon

+49 541-507960-0

E-Mail

info@suchhelden.at

Stellen Sie uns auf die Probe
Suchhelden Team Suchhelden Team